Eşti aici

Дога: Эминеску для меня — вечный источник вдохновения. Point. 16.06.2023

Евгений Дога является щедрым хозяином Музыкального салона у себя дома, где происходит встреча изящных искусств: музыки, поэзии и живописи.

"Мне нравится, когда в моем доме играет музыка. Эминеску для меня – источник творчества, он идет в ногу с моими чувствами. Когда мне довелось пообщаться с Вероникой Микле в лирике и музыке, я понял, что весна началась", — говорит Евгений Дога со свойственной ему откровенностью, передает moldova1.md

Если на предыдущих салонах композитор развлекал гостей игрой на фортепиано, то на этот раз он любовался вместе с другими гостями юными дарованиями.

Солистка Национальной филармонии Татьяна Костюк заметила: "Музыка маэстро ближе всего резонирует с тем, чего он хотел, именно там, где он родился. Он был вдохновлен творчеством Михая Эминеску и Вероники".

Ректор Государственного университета Молдовы Игорь Шаров отметил: "Я думаю, что нам, людям, живущим в поколении Доги, повезло. Каждый раз встречи приносят сюрпризы, каждый из организованных салонов настолько отличается, насколько они привлекательны и полны страсти и души".

Академик Георгий Дука говорит, что часто слушает музыку Евгения Доги: "Я постоянно слушаю музыку Доги, музыку, которая возрождает вас, которая дает вам надежду"

Министр культуры Серджиу Продан утверждает, что музыка выдающегося композитора вдохновляет молодых людей в этой области на создание ценных произведений.

На вопрос, о чем он мечтает, маэстро Дога ответил: "Чтобы иметь время, потому что есть много долгов, которые я должен заплатить перед Богом, потому что я не знаю, сколько он дал мне, но я чувствую, что осталось еще много неисчерпаемой энергии, которую он мне дал, и я должен ее вернуть".

Point

 

 

 

 

 

1997-2017 (c) Eugen Doga. All rights reserved.